Книги для слепых и слабовидящих: доступ к информации в г.Минске и Минской области.

Предлагаем вашему вниманию информацию, которая будет полезна всем, кто обучается в школах, средних и высших учебных заведениях и, конечно, всем тем, кто любит читать!

Специальная городская библиотека для слепых предлагает вашему вниманию популярные аудиокниги современных авторов и классиков мировой литературы на дисках МР3 формата, на магнитофонных кассетах и книгах, изданных шрифтом Брайля.

Аудио литературу озвучивают профессиональные дикторы и артисты.Выбранную литературу при необходимости библиотека может переслать вам на ваше почтовое отделение бандеролью. Пересылка бандероли бесплатная. Книгами можно пользоваться 30 дней.

Внутрь бандероли мы вкладываем этикетку с нашим обратным адресом, которую надо будет наклеить на крышку бандероли, когда прочитанные книги будете на отправлять обратно.

Для того, чтобы стать читателем библиотеки нужно сообщить ваши данные: Фамилия, имя, отчество, год  рождения, место работы (если есть), продиктовать паспортные данные, номер  инвалидного  удостоверения  и указать ваш домашний адрес с индексом, номер домашнего и мобильного телефона.

Телефон библиотеки: +37517 356 58 32

Просим вас при звонке уточнить с библиотекарем какую литературу вы хотите слушать. В фонде содержатся книги следующих жанров: детективы, женские романы, исторические  произведения, литература для детей, книги белорусских авторов, фантастика, духовная литература, а также аудио спектакли на дисках.

Ну а если вы предпочитаете прослушивать литературу через интернет, то предлагаем вам зарегистрироваться в первой интернациональной онлайн-библиотеке для людей с инвалидностью по зрению «Логос» (мобильное приложение «av3715»). Фонды насчитывают более 81 тысячи книг в разных жанрах и на разных языках.

Зарегистрироваться и прослушивать книги  можно БЕСПЛАТНО инвалидам по зрению 1-3 группы.

Телефон для регистрации:

+37517 356 58 32 (специализированная библиотека для слепых)

+375 17 234 82 51 (инструктор Минской областной организации ОО «БелТИЗ»)

Онлайн-Библиотека «Логос» | Мурманская Государственная областная специальная библиотека для слепых