Члены ОО «БелТИЗ» из г. Борисова утверждают, что им года не беда!

28 сентября 2022 года в г. Борисове на базе клуба филиала унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» силами членов товарищества из г.Борисова и Борисовского района организовано и проведено мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека «Нам года не беда».

Одним из гостей праздника стала председатель правления Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Сенько Светлана Анатольевна. Она рассказала присутствующим о ключевых для людей с глубокими нарушениями зрения вопросах, отражённых в Законе о правах инвалидов, который вступит в силу 6 января 2023 года.

В рамках концертной программы зрителей радовали своим творчеством народный ансамбль народной песни «Любава»,  танцевальная группа «Жасмин» и вокалисты из числа работников филиала предприятия. Выступление артистов никого не оставили равнодушным.

Хочется отметить, что такие мероприятия играют важную социальную и реабилитационную роль в жизни людей с ограничениями по зрению. Посещение концерта – это причина выйти из дома, встретиться со знакомыми или завести новых друзей и единомышленников, обменяться новостями и не оставаться один на один со своими трудностями.