В Минске в одиннадцатый раз удивил талантами фестиваль «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва»

16 сентября 2022 года в г.Минске в Минском городском дворце культуры состоялся гала-концерт XI фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва». Организаторы фестивал собрали на одной сцене лучших представителей общественных объединений людей с инвалидностью, территориальных центров социального обслуживания населения, домов-интернатов г.Минска, чтобы подарить зрителям незабываемую встречу с искусством.

Своим творчеством с присутствующими поделились и артисты, члены нашего товарищества; Алексей Шенец и группа «Жан-Кристоф», Анастасия Берговина, Фёдор Желдыбаков, Наталья Папко и Марина Нерушева.

В холле дворца зрители концертной программы могли полюбоваться выставкой декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью.

На фестивале также были отмечены и те, кто своим трудом внёс весомый вклад в дело развития культуры и творчества людей с ограниченными возможностями. Среди награждённых и член Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Алексей Шенец. Из рук главы комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Романович Жанны Александровны Алексей получил Почётную грамоту Мингорисполкома.

Нашим артистам всегда приятно быть частью этого праздника и дарить своё тепло и радость окружающим.

С нетерпением ждём следующей встречи.