Совещание с представителями г. Минска и Минской области.

23 марта 2022 года аппарат правления Минской областной организации пригласил на традиционное ежеквартальное совещание представителей областной организации на территории г.Минска и Минской области.

Повесткой дня стало обсуждение насущных проблем жизни товарищества и планирования работы на следующий квартал, в том числе: проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий; посещение встреч, которые проводят городские библиотеки и музеи; получение билетов в театры на льготной основе в территориальных центрах социального обслуживания населения; поздравление ветеранов с днём Победы.

А также председатель Минской областной организации Сенько Светлана Анатольевна рассказала о новой программе повышения квалификации, которая стартовала в феврале 2022 года на базе Республиканского института переподготовки кадров для специалистов территориальных центров, занятых в работе с людьми с инвалидностью по зрению.

Не теряет актуальности вопрос получение технических средств социальной реабилитации людьми с инвалидностью по зрению и посещение курса реабилитации на базе санатория «Подъельники».

Особое внимание уделили обсуждению изменений в получении трудовых рекомендаций при прохождении медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК).

Светлана Анатольевна напомнила представителям товарищества о возможности доступа к информационным каналам, сайтам и группам в мессенджерах товарищества  Республиканского и областного значения.