РИПК – бессменный социальный партнёр ОО «БелТИЗ» — отпраздновал своё 20-летие

В среду 5 октября 2022 года Республиканский институт повышения  квалификации и переподготовки кадров министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь принимал поздравления в связи с 20-летием своей деятельности.

Одним из гостей торжественной встречи стала и председатель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Сенько Светлана Анатольевна. Она вручила благодарственное письмо, в котором поблагодарила коллектив РИПК за многолетнее сотрудничество с нашим общественным объединением по вопросам социальной реабилитации и социализации людей с инвалидностью по зрению, а также их профессиональной ориентации. Систематическая, планомерная работа по этим направлениям позволила десяткам людей с глубокими нарушениями зрения приобрести необходимые знания и умения в области информационных технологий и индивидуального предпринимательства.

Отдельно Светлана Сенько выразила признательность руководству и преподавательскому составу учреждения за запуск курса «Технологии социальной реабилитации лиц с инвалидностью по зрению»      в 2022 году в рамках программы повышения квалификации специалистов территориальных центров социального обслуживания населения и домов-интернатов.

Примером сотрудничества наших структур может служить мероприятие, состоявшееся накануне юбилея института. Председатель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Сенько Светлана Анатольевна провела практический семинар на тему «Этика  взаимодействия и правила эффективной коммуникации с людьми с глубокими нарушениями зрения» для группы слушателей курса «Правила и техники установления взаимодействия и коммуникации с лицами с инвалидностью с различными нарушениями здоровья».

Надеемся, что коллектив института продолжит активно и плодотворно работать по уже существующим направлениям, а также будет внедрять в свои образовательные модули актуальные на сегодняшний день темы для незрячих и слабовидящих людей, их близких и тех, кто по профессиональной необходимости сталкивается с ними.