Проверка смекалки и эрудиции успешно прошла в Минске

Областной интеллектуальный познавательно-развлекательный конкурс «Ум за разум» собрал команды из Минска и Минской области 20 февраля.

Проявить свою смекалку и сообразительность командам пришлось в шести этапах конкурса. Для начала каждая четвёрка презентовала приветственный спич; на втором этапе соединяла слова во фразы; третьим заданием стало определить, кто из знаменитых людей является автором высказываний. Далее необходимо было как можно быстрее и аккуратнее сложить прямоугольник из предоставленных фигур. Кругозор и общие знания можно было продемонстрировать на пятом этапе в блиц-опросе. А завершающим стало задание узнать кинопроизведение по аудио отрывку.

Борьба за победу была напряжённая и интересная. Отрыв по очкам в конкурсе оставался небольшим до конца состязаний. Судьбу призовых мест решил последний завершающий этап.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

I. Команда «Светоприбор» унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ»;

II. Команда «Вока Бай» (г. Солигорск);

III. Команда «Микс» унитарного предприятия «ЭНВА» ОО «БелТИЗ».

Утешительные призы в этот раз достались представителям Ленинского района г.Минска команде «Серебрянка».

К сожалению, ухудшившаяся эпидемиологическая обстановка не позволила всем заявленным участникам прибыть на состязание.

Ждём новых встреч и интеллектуальных сражений. Приглашаем к более активному участию команды людей с инвалидностью по зрению нашей области.

Минская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит за предоставленное помещение Центральную городскую библиотеку имени Янки Купалы в лице директора Матвеевой Елены Ивановны, а также УП «ЛЮВАЛ» — за предоставленные подарки для награждения победителей.