В г. Борисове прошёл областной методический совет по вопросам совершенствования социального обслуживания и внедрения инновационных технологий социальной работы в учреждениях системы органов по труду, занятости в социальной защите.

В ГУ «ТЦСОН Борисовского района» 7 июня 2019 года состоялся областной методический совет по вопросам совершенствования социального обслуживания и внедрения инновационных технологий социальной работы в учреждениях системы органов по труду, занятости в социальной защите.

В совете приняли участие руководители территориальных центров и интернатов под председательством Доморацкой Татьяны Александровны,  первого заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета.

Копыток Ольга Витольдовна, директор ГУ «ТЦСОН Борисовского района» выступила на тему «Инновационные формы работы в организации сопровождения и реабилитации людей с инвалидностью» с презентацией интерактивных площадок, демонстрирующих особенности услуг сопровождения.

Сотрудниками центра гостям была представлена мобильная выставка современного оборудования «Технические средства социальной реабилитации для людей с нарушением зрения», организован квест «Другая реальность».

В подготовке и проведении интерактивных площадок, квеста приняли участие председатель и члены Борисовской районной ОО «БелТИЗ». На площадках в качестве волонтеров учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 24 г.Борисова» и ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова» показали приобретенные в центре навыки сопровождения незрячих.