Областной семинар по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению прошёл в г.Минске

19 июня 2019 года в г.Минске состоялся областной семинар для председателей районных организаций г.Минска и Минской области.

Основным фокусом семинара являлось взаимодействие районных организаций ОО «БелТИЗ» Минской области с органами власти по вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

В ходе презентации, которую провела менеджер учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» Светлана Маленок, председатели районных организаций ознакомились с современными элементами доступной среды для людей с инвалидностью.

Затем специалисты Минской областной организации ОО «БелТИЗ» продемонстрировали участникам семинара работу звуковой навигационной системы «Крокі на гукі» на примере пешеходного маршрута по ул.М.Танка в г.Минске.

Все желающие смогли протестировать работу речевых электронных информаторов и на практике прочувствовать доступность объектов, расположенных на пути движения.

Навигационная система «Крокі на гукі» вызвала живой интерес у участников семинара, председатели районных организаций делились своими положительными отзывами о необходимости внедрения данной системы во всех регионах Беларуси.