Мастер-класс по валянию шерсти

19 и 20 июля на базе Минской областной организации ОО «БелТИЗ» все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по валянию шерсти.

 

Под руководством Юлии Ордыновой, мастера из г. Витебска и ведущей проекта «Фундамент творчества», участники смогли создать своими руками  кусочек полотна. В результате работы наши гости сотворили 4 мини-композиции на различные темы.

 

 

Полёт фантазии и творчества захватил всех, кто пришёл. Оказалось, что валять картину из шерсти можно как зрячему, так и абсолютно не видящему человеку. Главное — это терпение и желание выразить свои ощущения и чувства.

Юлия щедро поделились с гостями энергией и накопленными знаниями, а интерес новичков в этом виде декоративно-прикладного творчества зарядил ведущую мастер-класса на дальнейшую работу над проектом.

 

 

Такие встречи Юлия проводит по всей республике. А в завершении проекта созданные кусочки шерстяного полотна станут частью большой итоговой сборной работы.

Подробный репортаж о двухдневном мастер-классе можно будет послушать на ютьюб-канале ОО «БелТИЗ» https://youtube.com/channel/UCBPRQSrdnl9MtxKd9Kggb_g .