Декабрьские новости проекта «Вектор достижений».

В декабре в рамках проекта «Вектор достижений» проходят инклюзивные познавательные мероприятия для молодёжи с участием учащихся колледжей и Вузов г. Минска и Минской области.

Первым событием месяца стало интерактивно-развлекательная программа «Инклюзия на 100%». Прошла она на базе Минского государственного колледжа цифровых технологий 6 декабря 2023 года.

Учащиеся (среди которых были ребята из специальных групп для студентов с нарушениями зрения) объединились для того, чтобы вместе пройти задания квеста.

Они познакомились с особенностями аудиодескрипции и попробовали смотреть фильмы ушами, учились описывать и воспринимать художественное творчество на слух, сами выступили в роли создателей тактильных картин, а также исполнили зажигательный танец.

Вместе ребята учились взаимодействовать и вовлекать каждого члена малой группы в процесс выполнения заданий, эффективно принимать решения. А для ребят незрячих и слабовидящих это возможность выйти из зоны комфорта и принять участие на равных в мероприятии.

Благодарим администрацию и педагогический состав Минском государственном колледже цифровых технологий за сотрудничество и неравнодушное отношение к вопросам развития инклюзивного общества и воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями у молодёжи.